Кемерово, 27 февраля 2026 г. Владелица сети фастфуда «Подорожник» Татьяна Фомина прокомментировала возбуждение уголовного дела против руководства компании. Бизнесвумен заявила, что узнала о расследовании только от журналистов.
«Мне даже не сообщили. С меня не брали объяснений. Дело возбуждают, когда все высказались, а меня не спросили», — сказала Фомина по телефону корреспонденту «КУЗБАСС СЕГОДНЯ».
Прокуратура инициировала дело в отношении директора фирмы из-за долгов по зарплате. Более 300 сотрудников не получали деньги с ноября 2025 года — общая сумма превысила 12 млн рублей.
Ранее анализ финансовой отчётности показал: сеть работает через десятки мелких фирм, что снижало налоговую нагрузку, но привело к кассовым разрывам. Фомина уже признавалась в проблемах.
Подробности расследования пока не разглашаются.